США выгодно затянувшееся кровопролитие на Донбассе - мнение

1503
В Госдуме считают, что спонсирование украинской армии со стороны американского правительства только затягивает вооруженное противостояние на Востоке.
США выгодно затянувшееся кровопролитие на Донбассе - мнение
США выгодно затянувшееся кровопролитие на Донбассе - мнение

Такое мнение выразил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на RT.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о выделении $500 млн на оборонительную сферу со стороны США.

Однако Красов уверен, что помогая материально украинским военным формированиям, Америка оказывает медвежью услугу.

"Что касается выделения помощи со стороны американцев, то США, наверное, выгодно, чтобы этот костер и дальше полыхал и дальше продолжалось кровопролитие на украинской земле", - отметил он.

Кроме того, народный избранник считает, что Порошенко стоит направить больше усилий на выполнение минских соглашений, вместо того чтобы укреплять военные силы и, тем самым, затягивать кровопролитие. 

"Я бы не подсчетом этих цифр занимался, а озаботился бы выполнением минских соглашений. А для этого вовсе не обязательно перевооружать или переоснащать Вооруженные силы Украины. Надо просто соблюсти эти соглашения и выйти на выполнение тех договоренностей, которые были", - резюмировал Красов.

Как сообщал "Российский Диалог", Украина в следующем году направит больше денег из госбюджета в оборонительный сектор. Ранее Польша заявила о желании приобрести французские подводные лодки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров