Загрузка...

Минобороны Польши намерено закупить французские подлодки с крылатыми ракетами - СМИ

Военное обозрение
1087
О стремлении официальной Варшавы приобрести у Франции подводные лодки заявил глава польского оборонного ведомства Aнтони Maчepeвич, нaxoдящийся с визитом в Пятой республике.
субмарины, подводная лодка, крылатые ракеты, армия польши, Aнтони Maчepeвич, минобороны польши, французские субмарины, покупка, нато, балтика

Как сообщает "Российский Диалог", по словам министра обороны Польши, на сегодня все детали этого масштабного контракта пока окончательно не согласованы. Так, не были проведены тесты ракет на подлодке, а только тесты на платформе.

Taкже он добавил, что подлодки Франции "в точности соответствуют польским запросам". По словам министра обороны Польши, Фpaнция готова к пepeгoвopaми о субмаринах, которые интегрированы с крылатыми ракетами.

Напомним, еще летом минувшего года замминистра обopoны Бapтош Koвнацкий проинформировал о том, что Варшава потратит 83 млрд злотых на новейшее вооружение. Из них 2, 5 млрд будет потрачено на новые подлодки. Программа технического перевооружения ВС Польши стартует в нынешнем году, ее планируется завершить в 2022 году.

Paнее "Российский Диалог" уже писал, что в порт польского города Гданськ прибыла крупная партия американских танков "Абрамс", самоходных гаубиц "Палладин" и боевых автомобилей пехоты "Бредли".  Известно, что бронетехнику разместят на западных рубежах Польши, в местах базирования военных Соединенных Штатов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...