На Украине может произойти переворот: волонтер Доник

3465
Как заявил на своей официальной страничке в Facebook знаменитый украинский волонтер Роман Доник, на Украине снова может произойти государственный переворот.
На Украине может произойти переворот: волонтер Доник
На Украине может произойти переворот: волонтер Доник

Волонтер отметил, что несмотря на активно проводящиеся реформы в Министерстве обороны Украины, сторонники и подчиненные министра МВД Арсена Авакова требуют произвести замену начальника Генерального штаба в связи с ЧП, произошедшим в селе Калиновка Винницкой области, где в результате пожара на крупном складе боеприпасов произошел пожар, вызвавший их детонацию. 

Доник обратил внимание, на то, что ранее нардеп Антон Геращенко, представляющий "Народный фронт", в открытую требовал незамедлительной отставки главы Генштаба Вооруженных сил Украины. Как заявил Геращенко, Виктор Муженко и его заместитель обязаны подать в отставку, а на их место, по мнению Доника, следует поставить молодых, амбициозных руководителей. Как предположил Доник, речь шла о нардепе Сергее Пашинском, соратнике Геращенко.

Волонтер выразил опасения, что Аваковым и его приспешниками может быть разработана и применена на деле череда провокаций, которая может положить начало антиправительственным возмущениям, беспорядкам и "бойне", что даст возможность произвести госпереворот.

Как сообщал "Российский Диалог", ранее подобные заявления были озвучены народным депутатом Сергеем Лещенко. Он обвинил министра МВД Авакова в подготовке переворота и формировании в правительстве "полукриминальной группировки".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров