Путин высказал свою точку зрения на референдум в Каталонии

3270
Президент России Владимир Путин высказал свое отношение к референдуму в Каталонии, согласно которому более 90 процентов жителей региона высказались за независимость от Испании.
Путин высказал свою точку зрения на референдум в Каталонии
Путин высказал свою точку зрения на референдум в Каталонии

По словам российского лидера, в Кремле очень переживают, наблюдая за развитием ситуации на Пиренейском полуострове. Вместе с тем Путин подчеркнул, что происходящее в Каталонии - внутреннее дело испанского правительства", передает "Российский Диалог". Кроме этого, Путин надеется, что образовавшийся кризис удастся преодолеть.

Рассуждая о возможном развитии отношений России и Испании, Путин отметил, что народы двух стран "объединяют чувства взаимной симпатии и уважения". По его мнению, есть все предпосылки для того, чтобы взаимодействие между Москвой и Мадридом развивалось в самых различных областях.

Референдум в Каталонии прошел 1 октября. Испанские власти заявили, что считают его незаконным и не признают результатов. Чтобы помешать проведению референдума, в Каталонию была направлена испанская полиция - в результате между жителями региона и стражами правопорядка произошли массовые стычки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров