В США достиг шокирующей отметки процент людей, которые не уважают Трампа и Конгресс

1318
Агентство Associated Press и социологическая служба NORC при Чикагском университете выяснили отношение американцев к работе руководства США.
В США достиг шокирующей отметки процент людей, которые не уважают Трампа и Конгресс
В США достиг шокирующей отметки процент людей, которые не уважают Трампа и Конгресс

Менее четверти граждан США считают, что их страна движется в правильном направлении. Такую точку зрения разделяют всего 24% респондентов. В июне 2017-го с оптимизмом в светлое будущее смотрело 34% участников опроса, сообщает “Российский Диалог”.

В том же месяце порядка 60% сторонников Республиканской партии одобрительно высказались о направлении, в котором движутся США. К октябрю число таких людей снизилось до 44%.

Работу Дональда Трампа на президентской должности не одобряют 67% американцев, включая почти треть республиканцев. 70% респондентов не считают хозяина Белого дома здравомыслящим лидером. Его внешняя политика не нашла одобрения у 60% участников опроса.

Также опрос показал, что 69% граждан США, которые не являются сторонниками крупных партий, и 92% демократов убеждены в том, что президент США понятия не имеет, с какими проблемами сталкивается его страна. Помимо этого всего 18% респондентов одобрили работу законодателей Палаты представителей и Сената.

Ранее СМИ выяснили подробности о конфликте Дональда Трампа с Рексом Тилерсоном, который произошел из-за трагедии в Лас-Вегасе. После массового расстрела людей в Неваде, который был признан крупнейшим в истории США, демократы решили обратиться к хозяину Белого дома с предложением ограничить в стране оборот оружия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров