​Microsoft официально “похоронила” Windows Phone

1254
Легендарная компания отказалась от создания новых устройств и обновлений для Windows 10 Mobile. Об этом сообщил исполнительный директор Microsoft Джо Бельфиор.
​Microsoft официально “похоронила” Windows Phone
​Microsoft официально “похоронила” Windows Phone

“Конечно, мы продолжим поддержку платформы… Будем исправлять баги и выпускать обновления систем безопасности и прочее, но выпуск новых функций и устройств не планируется”, - заявил Белфиор, передает “Российский Диалог”.

Причиной такому решению послужило малое число пользователей, в результате чего многие компании просто отказывались инвестировать платформу.

Отметим, в мае прошлого года Microsoft объявила о намерении уволить больше 1,8 тысячи сотрудников мобильного подразделения. Вместе с этим корпорация отказалась от выпуска смартфонов Lumia и хочет сконцентрироваться на новой продуктовой линейке под брендом Surface.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что корпорация Apple официально выпустила новую операционную систему iOS 11 для своих айфонов и айпадов. Среди обновлений, которые бросаются в глаза в вышедшем программном обеспечении, следует отметить то, что теперь пользователи смогут одновременно работать с несколькими приложениями не только в режиме Split View, но и в Slide Over.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров