"Черная смерть" угрожает миру: новая эпидемия чумы может истребить человечество

1899
По словам сотрудников Всемирной организации здравоохранения, около 250 человек уже заражены бубонной, или легочной чумой. Более того, медики зафиксировали уже более 30 летальных случаев в мире. Как отметили в ВОЗ, "черная смерть" с каждым днем поражает все больше и больше людей, поэтому риск заражения очень высокий. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
"Черная смерть" угрожает миру: новая эпидемия чумы может истребить человечество
"Черная смерть" угрожает миру: новая эпидемия чумы может истребить человечество

В 14-м веке Европа серьезно пострадала от чумы: погибло более 50 миллионов граждан. В нашем случае ситуация накалилась на Мадагаскаре, а затем и на других территориях. К сожалению, эпидемию только обнаружили, поэтому число заразившихся недугом будет стремительно расти.

ВОЗ немедленно предприняла меры, выделив на борьбу с чумой 1,2 млн лекарств и 15 млн долларов. Эксперты утверждают, что сегодня эпидемию можно предотвратить, если вовремя обнаруживать признаки заражения.

Ранее американские ученые рассказали о новой страшной эпидемии, которая надвигается на человечество.

По итогам наблюдений оказалось, что если у человека не было каких-либо значительных и серьезных отношений, то у него повышался риск развития опасных заболеваний. Одинокие люди часто страдают от психических расстройств, проблем с сердцем, ожирения и повышенного давления. Все эти факторы, разумеется, отнюдь не продлевают жизнь.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров