Разоблачающее заявление военных экспертов: НАТО и США готовят вторжение на север РФ

10606
Ведущие военные эксперты считают, что НАТО и США готовят вторжение на север России. Как известно, Альянс уже создает новое отделение по логистике, которое будет заниматься средствами МТО и вопросами оперативного развертывания позиций. Кроме этого, планируется создание подразделения для защиты морских поставок в Европу в районах Атлантического и Северного Ледовитого океанов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
Разоблачающее заявление военных экспертов: НАТО и США готовят вторжение на север РФ
Разоблачающее заявление военных экспертов: НАТО и США готовят вторжение на север РФ

Но у многих экспертов возникли сомнения относительного того, будут ли вышеприведенные формирования НАТО заниматься обычной логистикой или защитой судов от субмарин. Инициатива Североатлантического альянса связана с подготовкой к гибридной войне с Россией, оккупацией государства или возможным вторжением в РФ с севера.

Север российского государства является приоритетным направлением для группировок НАТО и США, поскольку в этой части РФ базируется Северный флот. Враждебные силы могут предпринять усилия по захвату военной инфраструктуры – баз и кораблей, а так же по ликвидации стратегических ядерных сил в указанном регионе.

Ранее в Интернет попали кадры, как российские военнослужащие были подняты по тревоге в Таджикистане.

В рамках тренировок, которые будут проходить до конца текущей недели, 500 военнослужащих в составе тактической группы отработают задачи по поиску, блокированию и уничтожению "террористов" в горах. Учение пройдет на полигоне Ляур в 40 километрах от Душанбе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров