Загрузка...

СМИ рассказали, кого поддержал Кремль в конфликте между Плотницким и главой МВД ЛНР Корнетом

23915
Нынешний политический кризис в самопровозглашенной ЛНР может привести к перераспределению полномочий между главой, Советом министров и Народным советом.
СМИ рассказали, кого поддержал Кремль в конфликте между Плотницким и главой МВД ЛНР Корнетом
СМИ рассказали, кого поддержал Кремль в конфликте между Плотницким и главой МВД ЛНР Корнетом

Как пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к помощнику президента РФ Владиславу Суркову, Кремль в конфликте между главой ЛНР Игорем Плотницким и руководителем МВД республики Игорем Корнетом встал на сторону последнего, передает "Российский Диалог".

При этом отстранять от власти Плотницкого сейчас не станут. 

По словам собеседника издания, политический кризис в ЛНР является "процессом становления модели контрольного управления со стороны России".

Эти же сведения подтверждает и другой источник РБК, близкий к администрации президента. Он отмечает, ДНР является достаточно независимой от Москвы, а вот в отношении с ЛНР российская сторона решила скорректировать политику и усилить свое влияние. 

В России считают, что политический кризис в ЛНР является частью непродуманной тактики Плотницкого, но отстранять его от власти пока не будут. Ему дан "последний шанс" выстроить систему управления в республике, но уже без внутренних разборок, добавил собеседник РБК. 

В свою очередь, директор российского Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко не исключает, что сложившаяся обстановка в Луганске может запустить процессы, результатом которых станет перераспределение полномочий между главой ЛНР, правительством и парламентом. 

Эксперт не думает, что ситуация в ЛНР может каким-то образом отразится на реализации минских договоренностей по урегулированию ситуации на востоке Украины, ведь они по сути не выполняются. 

Напомним, в ДНР открестились от вмешательства в события в Луганске, заявив, что ЛНР - это другая республика. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров