Загрузка...

Военные эксперты рассказали, чем российский самолет-амфибия Бе-200 лучше китайского гиганта AG-600 Kunlong

Военное обозрение
1156
Военные аналитики сравнили боевые характеристики российского самолета-амфибии Бе-200 и китайского аналога Kunlong.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,армия китая,самолет-амфибия,мнение

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Основанием для сравнения стал полет AG-600 Kunlong, который летал на протяжении часа, после чего совершил удачную посадку. Данная разработка считается самой крупной в своем классе. Самолет-амфибия оснащен четырьмя мощными двигателями. Размах крыльев гиганта составляет около 40 метров. Основным назначением китайской боевой единицы является тушение пожаров, а также перевозка пассажиров и грузов.

К недостаткам китайской отработки эксперты отнесли сложный профиль нижней поверхности самолета. Подобная инновация будет мешать взлету AG-600 Kunlong с водной поверхности. Кроме того, довольно странным инженерным решением выглядит устройство двигателей. В данном случае российский Бе-200 выглядит более предрасположенным для решения большого количества разноплановых задач, ведь двигатели самолета-амфибии РФ находятся над крылом. Это позволяет Бе-200 не ʺзасасыватьʺ воду, когда самолет садиться на воду или взлетает.

Ранее снайпер армии Асада вступил в схватку с боевиком.

На видео показана снайперская дуэль между солдатом правительственных войск Сирии и радикальным исламистом из группировки “Ахрар аш-Шам”. Перестрелка произошла возле города Хараста.

На кадрах запечатлен сирийский военный, который держит винтовку с оптическим прицелом. Когда он высовывается из укрытия, то получает огнестрельное ранение и падает. Дата проведения боев не уточняется.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...