Американский режиссер Оливер Стоун: Западные СМИ скрывают правду крушения «Боинга-777»

2404
Известный американский кинорежиссер Оливер Стоун считает, что западные СМИ скрывают правду относительно крушения «Боинга-777» под Донецком.
Американский режиссер Оливер Стоун: Западные СМИ скрывают правду крушения «Боинга-777»
Американский режиссер Оливер Стоун: Западные СМИ скрывают правду крушения «Боинга-777»

Оливер Стоун выложил на своей странице в социальной сети Facebook ссылки на журналистские материалы о расследовании обстоятельств крушения малайзийского Boeing 777 на Украине. Авторы статей, Роберт Перри и Пепе Эскобар, обратили внимание на то, что многие СМИ в США и Европе представляют читателям версии причин катастрофы, выдвигаемые правительством и президентом Соединённых Штатов.

Перри и Эскобар также отмечают следующее: американские военные источники располагают сведениями о том, что самолет компании Malaysia Airlines могли сбить украинские военные.

Своё сообщение в соцсети Оливер Стоун прокомментировал такими словами: «Пожалуйста, почитайте эти два увлекательных альтернативных расследования журналистов, которые копнули глубже, чем пропагандистская «четвёртая власть». Эта излишне опасная ситуация складывается из-за политики США». Режиссер уверен, прежде чем делать скоропалительные выводы о виновности той или иной стороны, необходимо выслушать альтернативную точку зрения.

Между тем в комментариях мнения читателей разделились. Так, один интернет-пользователь написал: «Спасибо, что распространяете реальные новости о мире». Еще один читатель отметил, что проблема заключается в отсутствии доверия к западным СМИ: «Мы не знаем, что является пропагандой, а что − правдой... США мухлюют с окончания Второй мировой войны, навязывая свои интересы всему миру. По крайней мере, кто-то видит правду о некоторых СМИ и правительственном дерьме».

Другие читатели не разделяют мнения режиссёра. Один из пользователей интересуется у Стоуна, почему тот ничего не говорит о геноциде палестинцев в секторе Газа со стороны Израиля. Некоторые просто отшучиваются: «Это был Ли Харви Освальд с ещё одной волшебной пулей». Другой читатель написал: «Предельно ясно, что самопровозглашённая Донецкая республика стоит за этим: Бородай по кличке Мясник из Тореза и Игорь Гиркин по кличке СА11. При поддержке Москвы и Кремля. Ни дать ни взять − сценарий для фильма Стоуна».

Как ранее передавал «Российский Диалог», пассажирский лайнер «Боинг-777» Малазийских авиалиний с 298 людьми на борту был сбит 17 июля в небе над территорией Донецкой области. Выживших нет.

23 июля, в нидерландском Эйндховене приземлились самолеты с телами жертв крушения «Боинга-777» под Донецком.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Russia Today
Новости партнеров