Загрузка...

На Украине очередной акт вандализма: неизвестные подожгли редакцию интернет-издания – кадры

Украина
1080
В Ровненской области Украины неизвестные устроили поджог в помещении редакции сайта “Четвертая власть”, специализирующегося на антикоррупционных расследованиях.
украина, издание, поджог, пожар. происшествия, видео, мвд

Инцидент произошел 22 февраля около 19:00. Неизвестный человек бросил бутылку с зажигательной смесью в одно из помещений редакции, пишет “Российский Диалог”. Как сообщается на странице издания в Facebook, огонь повредил помещение на первом этаже, однако никто из работников не пострадал.

Заместитель главного редактора “Четвертой власти” Антонина Торбич говорит, что в момент поджога она с коллегами была на втором этаже. В это время к ней пришел сын.

“Были на втором этаже с журналистами и услышала, как открылись двери и шаги… шаги неуверенные были. Попросила сына пойти посмотреть, кто пришел.., через несколько секунд услышали звон стекла и звук, похожий на взрыв. Вбежал сын и сказал, что там подожгли”, - рассказала женщина.

Работники издания выбежали из помещения и стали искать ведра, чтобы локализовать огонь.

“Черный дым был, не могли зайти в помещение. Видели, что источник дыма небольшой, но очень сильный”, - говорит Торбич.

Пока следователи разбираются в причинах поджога, журналисты не исключают, что им могли отомстить за одно из расследований.

Напомним, в первых числах февраля в Киеве силовики устроили обыск в оппозиционном издании “Вести”. В ходе выяснений отношений они применили слезоточивый газ и вынесли из редакции бутылки с алкоголем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров