Загрузка...

Ученые готовы дать людям бессмертие благодаря раку - подробности

Наука и техника
1360
По словам биологов, некоторые клетки способны делиться несчетное количество раз, а это говорит о теоретической возможности вечного существования людей.
организм, клетки, генетическая информация, раковые клетки, стволовые клетки, онкология, бессмертие, заболевание, теломер, белок ATRX

Клетки организма делятся в среднем 52 раза. В результате данного процесса они стареют и погибают. Эти процессы происходят из-за того, что составные частицы человеческого тела неспособны передать заложенную в них генетическую информацию потомкам. Учитывая то, что половые, раковые и стволовые клетки единственные не стареют, эксперты неоднократно сталкивались с бессмертными сущностями при наблюдении за онкологическими заболеваниями, сообщает “Российский Диалог”.

В случае, если эксперты смогут разобраться в механизме развития заболевания, то у них также получится дать людям бессмертие. Так большая часть “зараженных” клеток используют теломеразу – этот фермент вновь удлиняет теломеры. Одни из последних исследований также указывают на деятельность белка ATRX.

Ранее стало известно о том, что раковые болезни признали генетическими. Пока ученым не удалось подтвердить обратную теорию, согласно которой онкология развивалась бы из-за поведенческих факторов. В большей части случаев опухоли появляются из-за драйверных мутаций. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...