Загрузка...

Удивительный случай: китаец-алкоголик превратился в "Халка" - кадры

Наука и техника
4839
По словам пострадавшего, он в течение последних 30 лет выпивал литр водки в день.
спиртные напитки, КНР, синдром Маделунга, заболевание, опухлость, мышцы, вредная привычка, операция, жировая ткань, хирургия

Вследствие злоупотребления спиртными напитками у китайца появилось страшное заболевание – синдром Маделунга. Сперва у мужчины появились опухлости в области шеи, затем вся спина начала напоминать груду мышц. На самом деле тело покрылось новообразованием, что сделало его похожим на Халка – супергероя из популярного одноименного фильма 2003 года, сообщает “Российский Диалог”, ссылаясь на “Лига Новости Россия”.

Жителя КНР призывали отказаться от алкоголя, однако он не мог преодолеть вредную привычку. Впервые симптом Маделунга был медицински описан в 1888 году. Лечение заболевания возможно лишь с помощью операции. Врачи должны удалить разрастания жировой ткани хирургическим путем. Известно, что в мире этим недугом страдает около 400 человек, из них 400 – жители “Поднебесной”.

Ранее сообщалось о том, почему щелкают суставы. Эта проблема беспокоила все мировое сообщество ученых на протяжении полувека. Гипотезы разделились: одни эксперты полагают, что хруст в руках возникает из-за появления пузырьков в суставных сумках. Ученые из университета Стэнфорда считают, что причина этих звуков – лопнувшие пузырьки в синовиальной жидкости. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...