Загрузка...

В России подешевеют железнодорожные билеты ценой отказа от услуги возврата

Экономика
656
Россияне больше не смогут без весомой причины возвращать купленные железнодорожные билеты на поезда дальнего следования.
Дума, депутаты, голосование, закон, проезд, цена, билет, возврат, РФ, Россия, билет на поезд, стоимость, возврат денег, политика, общество, экономика

Депутаты Государственной Думы приняли закон о введении так называемых невозвратных билетов на поезда дальнего следования, передает "Российский Диалог".

В документе прописаны новые правила возврата неиспользованного билета. Теперь опоздание на поезд не является причиной для возврата стоимости купленного билета. 

Деньги можно будет вернуть только в случае внезапной болезни пассажира или совместно следующего с пассажиром члена семьи, либо в случае травмы, подтвержденной справкой, или же при отмене либо задержке отправления поезда, а также невозможности предоставить пассажиру указанное место.

Депутат от "Единой России" Александр Васильев пояснил зачем парламентарии поддержали данный законопроект. По его словам, введение нового закона позволит снизить стоимость проезда на поездах.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Как сообщал "Российский Диалог", грузовой поезд протаранил иномарку в Башкирии. Ранее стало известно, что РФ может ограничить поставки белорусского картофеля. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...