Загрузка...

​В Белоруссии намерены “излечиться” от зависимости от России

2889
Глава МИД Белоруссии Владимир Макей рассказал о намерениях страны стать “самостоятельными” и избавиться от влияния России.
лукашенко, белоруссия, европа, россия, зависимость, глава мид
лукашенко, белоруссия, европа, россия, зависимость, глава мид

Со слов дипломата, Белоруссия стремится избавиться от зависимости от Москвы путем налаживания отношений с другими странами, передает “Российский Диалог”.

Макей также подчеркнул, что между Белоруссией и Россией нередко возникают проблемы в различных сферах сотрудничества, в особенности, в экономической области.

“Мы хотели бы избавиться от зависимости от одной страны. У нас есть стремление диверсифицировать отношения, в том числе за счет развития связей с Европейским союзом и остальным миром. Это особенно важно в критических ситуациях, например во время мирового финансового кризиса”, —поделился дипломат.

Кроме этого Макей рассказал, что сотрудничество с европейскими странами поможет Белоруссии обезопасить себя в случае усугубления отношений с Россией.

Ранее “Российский Диалог” рассказал о довольно грубом заявлении президента страны Александра Лукашенко в отношении отказа России от импорта белорусского молока.

Также президент Белоруссии поделился своим мнением в отношении Владимира Путина после победы на выборах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...