Загрузка...

В сенате США хотят запретить поставки истребителей F-35 Турции: названа причина

Мир
510
Группа сенаторов из Демократической и Республиканской партий планирует заблокировать решение о поставках Турции новейших истребителей F-35.
США, Турция, Сенат, Поставки вооружения, Истребители F-35, Запрет

Данная инициатива возникла после того, как в Анкаре арестовали американского пастора Эндрю Брансона. Об этом сообщает Reuters, передает "Российский Диалог".

В своем заявлении политики подчеркивают, что последние действия турецких властей на сегодняшний день "противоречат интересам Соединенных Штатов". Кроме того, сенаторов настораживает "резкое сближение Анкары с Москвой".

"Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пренебрегает верховенством закона, и поэтому поставки чувствительных технологий этому правительству чрезвычайно рискованные", - говорится в документе.

К слову, это далеко не первый подобный выпад в адрес Турции со стороны американцев. Как известно, не так давно Вашингтон призвал Анкару отказаться от покупки зенитно-ракетных комплексов С-400 у России.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее Реджеп Эрдоган резко ответил руководству США, которое угрожало Анкаре санкциями в случае покупки российских ЗРК.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...