Загрузка...

Пашинян на встрече с российскими депутатами озвучил приоритет своей внешней политики

Мир
2736
Российские парламентарии назвали успешной встречу с кандидатом на должность главы армянского правительства.
армения, ереван, протесты, пашинян, оппозиция, россия, депутаты, встреча, внешняя политика

Лидер протестного движения в Армении Никол Пашинян во время встречи с делегацией российских депутатов объявил, что приоритет его внешней политики - ориентир на РФ. Об этом заявил зампред думского комитета по делам СНГ Виктор Водолацкий, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

По словам парламентария, Пашинян намерен развивать евразийское экономическое сотрудничество, считает важным членство Армении в Организации Договора о коллективной безопасности, поддерживает охрану армянских границ российскими пограничниками. 

"В общем то, что касается внешней политики, - это ориентир на Россию. Это им было заявлено", - отметил Водолацкий. 

Руководитель думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников также подтвердил, что Пашинян хорошо относится к Российской Федерации и намерен развивать отношения с Москвой. 

"Пашинян на встрече изложил свою известную позицию по ситуации в Армении, подчеркивая свое хорошее отношение к России", - заявил парламентарий. 

Напомним, Пашинян пообещал продолжить акции протеста по всей Армении, если не будет поддержана кандидатура от народа на должность премьер-министра. В воскресенье у лидера оппозиции состоялся разговор с президентом республики Арменом Саркисяном. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...