Загрузка...

В США создали искусственный интеллект, который в 13 раз быстрее обучит военному ремеслу солдат

Наука и техника
442
Американские исследователи сотворили уникальный искусственный интеллект, который будет задействован в обучении армии США.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,искусственный интеллект,армия сша

Как отметили разработчики инновации, данная система позволит подготовить новобранцев в 13 раз быстрее. Новая система предоставит солдатам ресурсы для сбора данных, объединениях их и обработки сразу же одновременно в ходе сражения с любого уголка поля. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Прежде стало известно, как к 2040 году искусственный интеллект может изменить концепцию ядерного сдерживания. Исследователи полагают, что в процессе развития ИИ станет менее подвержен совершению ошибок по сравнению с людьми, поэтому окажется фактором стабильности в ядерном плане.

Благодаря ИИ военнослужащие могут развить свою память, натренировать внимательность и быстро ориентироваться на поле боя, определяя источник опасности в кратчайшие сроки. Для воссоздания подобной системы разработчики задействовали микрочипы, которые можно корректировать после создания и введения в эксплуатацию.

Ранее в Китае представили уникальный монорельс, в управлении которого задействуют искусственный интеллект. Состав передвигается на одном несущем рельсе на высоте около 4 метров над землей. Yungui позволяет развивать скорость до 80 км/ч.

Напомним, американские ученые намерены сотворить искусственный интеллект, который способен высчитать точную дату смерти человека.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...