Загрузка...

Джон Керри и Арсений Яценюк проведут брифинг в Киеве. Прямая видео-трансляция

1660
Сегодня, 5 февраля, госсекретарь США Джон Керри и премьер-министр Украины Арсений Яценюк проведут брифинг в Киеве.
Джон Керри и Арсений Яценюк проведут брифинг в Киеве. Прямая видео-трансляция
Джон Керри и Арсений Яценюк проведут брифинг в Киеве. Прямая видео-трансляция

Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", полпред самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин заявил, что визит госсека США Джона Керри на Украину может обострить ситуацию в Донбассе.

«Ситуация обостряется, поскольку сегодняшний визит Керри не исключает возможность поставки летального вооружения на территорию Украины, — пояснил представитель ДНР. — Это, естественно, вызовет новый виток эскалации конфликта и будет угрожать не только нашей территории, но и РФ. Это нанесет серьезнейший ущерб европейским странам, поэтому нужно этого не допустить».

Кроме того, по мнению Пушилина, поездка Олланда и Меркель может быть связана с ситуацией, сложившейся в последние дни на Донбассе, где украинские силовики интенсивно обстреливают жилые районы.

«Обстрелы наших населенных пунктов только усиливаются, против нас применяются все виды тяжелого вооружения — не против военных, а против мирных жителей и инфраструктуры, — сказал представитель ДНР. — Эти встречи могут оказать на Украину давление в сторону мира, побудить власти Украины к вступлению в переговорный процесс напрямую с нами, причем с позиции диалога, а не ультиматумов и угроз обстрелами, как раньше», - приводит слова Пушилина "Донецкое агентство новостей".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров