США временно перестали выдавать визы по всему миру

1278
США временно приостановили выдачу виз по всему миру.
США временно перестали выдавать визы по всему миру
США временно перестали выдавать визы по всему миру

Данная проблема возникла из-за технических неполадок паспортно-визовой системы.

«В данный момент Бюро по консульским вопросам Государственного департамента США испытывает технические неполадки паспортно-визовой системы, которые повлияли на процесс выдачи виз во всем мире. Данная проблема – глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории», — говорится в сообщении на сайте американского посольства в России.

«К сожалению, в данный момент мы не можем сообщить, сколько времени это может занять», — отмечается в заявлении.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, новый пакет экономических санкций от США не повлияет на работу Visa и MasterCard в России.

Об этом рассказал представитель MasterCard. В Visa также подтвердили, что санкции не обязывают компанию блокировать операции российских банков.

«Настоящие санкции распространяются на доступ конкретных банков к рынку капитала США и не затрагивают нашу деятельность.

Новый пакет экономических санкций США не оказывает влияния на операции Visa в России и не обязывает Visa приостанавливать или блокировать операции финансовых институтов, которые попали под санкции, или банков, которые обслуживают платежные карты под их спонсорством», - отметил представитель платежной системы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров