Беларусь в 1,5 раза увеличит объем своих продаж в РФ

977
Премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович заявил, что страна увеличит поставки продовольствия в Россию за август-декабрь в полтора раза в денежном выражении.
Беларусь в 1,5 раза увеличит объем своих продаж в РФ
Беларусь в 1,5 раза увеличит объем своих продаж в РФ

«В денежном выражении объемы продаж на российском рынке продовольственных товаров будут увеличены в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Имеется в виду остаток года — август-декабрь.

Я лично рассмотрел все возможные балансы. Дополнительные поставки продукции в Россию будут обеспечены за счет роста производства перерабатывающих предприятий. Таким образом, в приоритетном порядке будут обеспечены потребности внутреннего рынка, а белорусским производителям предоставится возможность заработать и на российском рынке», — приводит слова Мясниковича «Белта».

Как ранее сообщал «Российский Диалог», Президент РФ Владимир Путин обсудил со своими белорусским и казахстанским коллегами Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым вопросы совместных действий в рамках Таможенного союза в связи с введенными Россией ограничительными мерами по импорту.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров