СК России: Все активы Игоря Коломойского в РФ будут арестованы

1527
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что всей недвижимости и активам украинского олигарха Игоря Коломойского в России грозит арест.
СК России: Все активы Игоря Коломойского в РФ будут арестованы
СК России: Все активы Игоря Коломойского в РФ будут арестованы

Маркин добавил, что российские следователи пытаются установить, куда направляли прибыль от аренды зданий украинского олигарха, так как выручка могла идти на финансирование преступной деятельности на территории юго-востока Украины.

«Эта же судьба ждет и все другие объекты недвижимости, ну и, соответственно, другие активы Коломойского в России», - отметил Маркин.

Как ранее передавал «Российский Диалог», 2 сентября, был наложен арест на офисное здание в Москве, принадлежащее одной из компаний украинского предпринимателя, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

Об этом заявил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«Установлено, что ЗАО "Элит-Холдинг", соучредителем которого является Коломойский, принадлежит офисное здание, расположенное в Москве, а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории юго-востока Украины.

На основании полученных решений суда в указанном выше здании проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела. Кроме того, на основании постановления суда по ходатайству следствия на данный объект недвижимости наложен арест с установлением запретов ЗАО "Элит-Холдинг" на осуществление в отношении него распорядительных полномочий», - отметил Маркин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА-Новости
Новости партнеров