Башар Асад прилетит в Москву

1832
​Президент Сирии Башар Асад прибудет с визитом в Москву. Об этом стало известно по итогам встречи сирийского лидера с российскими парламентариями, которая прошла в Дамаске.
Башар Асад прилетит в Москву
Башар Асад прилетит в Москву

"Мы договорились встретиться с ним в Москве, с руководителем парламента Сирии, с Верховный муфтием Сирии", — сообщил депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов, который входит в состав правительственной делегации, прибывшей в Сирию.

В свою очередь, Асад ждет ответного визита в Дамаск вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, главу КПРФ Геннадия Зюганова и некоторых других российских политиков. По словам Гаврилова, Асад очень хочет встретиться с Рогозиным как с "патриотом, который способен многое решить".

Кроме того, Асад передал привет Зюганову и выразил надежду, что сможет провести переговоры с лидером компартии России, которую воспринимает в качестве "наследницы КПСС".

В ходе переговоров Асад выразил поддержку России в ее позиции по Украине и США. Отдельно лидер Сирии поблагодарил спикера Госдумы Сергея Нарышкина за высказанную ним позицию о "необходимости прекращения американской поддержки сирийским силам".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров