Иранские изгнанники попали под интенсивный ракетный обстрел: 26 человек убиты

1319
По данным PMOI, бывшую американскую базу, известную как Кэмп Либерти, расположенную недалеко от багдадского аэропорта, поразило около 80 ракетных ударов.
Иранские изгнанники попали под интенсивный ракетный обстрел: 26 человек убиты
Иранские изгнанники попали под интенсивный ракетный обстрел: 26 человек убиты

Представители иракских и иранских властей сообщают, что бывшая военная база в Ираке, служащая пристанищем для изгнанных иранских оппозиционеров, попала под интенсивный ракетный обстрел.

Народный моджахед Ирана (PMOI) заявляет, что в результате атаки были убиты 23 его члена и три полицейских. Об ответственности за нападение не заявляла еще ни одна группировка.

Смерти, о которых сообщила организация, не были официально подтверждены. 

Полиция утверждает, что на внутреннем периметре аэропорта приземлилось шесть "Катюш", а шесть других – на бывшей американской базе Кэмп Либерти.

Источники сообщили, что ракеты были выпущены из района, расположенного на западе от аэропорта.

Во время войны Ирана с Ираком в 1980-х годах PMOI выступала на стороне Саддама Хусейна, но в 2003 году после свержения иракского лидера была изгнана в результате вторжения США.

Остальные иранские диссиденты, которые выступают за отстранение духовных лидеров Ирана, в 2012 году были перемещены на территорию Кэмп Либерти.

Они обвинили Иран в подстрекательстве к данной атаке и призвали США и ООН исследовать данный инцидент.

В прошлом году боевики "Исламского государства" выпустили ракеты возле международного аэропорта в попытке дестабилизировать обстановку в столице.

По материалам ВВС.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров