Скончался экс-советник президента РФ, инициатор создания Russia Today Лесин

1791
Сегодня, 6 ноября, умер бывший советник президента Российской Федерации, инициатор создания Russia Today, экс-министр печати Михаил Лесин.
Скончался экс-советник президента РФ, инициатор создания Russia Today Лесин
Скончался экс-советник президента РФ, инициатор создания Russia Today Лесин

Михаил Лесин скончался в результате сердечного приступа на 58-м году жизни, сообщили представители его семьи.

Такую информацию "РИА новости" сообщили представители его семьи.

Михаил Юрьевич Лесин - российский государственный деятель и медиаменеджер. Он является инициатором создания Russia Today. С 1 октября 2013 по 12 января 2015 возглавлял ОАО "Газпром-Медиа Холдинг".

В 1999—2004 годах занимал должность министра Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.

С 1999 по 2004 занимал должность советника президента Российской Федерации. 18 ноября 2009 года — указом Президента Российской Федерации освобожден от должности с формулировкой "по его просьбе". 

Награжден почетной грамотой президента Российской Федерации — за большой вклад в обеспечение деятельности Президента Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу.

Напомним, В семье Дмитрия Нагиева произошла трагедия: у актера умерла мама.

В семье 48-летнего знаменитого российского актера и телеведущего Дмитрия Нагиева случилась трагедия. Его мама Людмила Захаровна скончалась в Санкт-Петербурге на 77-м году жизни.

О смерти близкого человека Дмитрий узнал прямо во время съемок выпуска шоу "Голос". Несмотря на большое горе, Нагиев профессионально доработал до конца съемок, а затем срочно вылетел в Питер, где состоялись похороны Людмилы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА новости
Новости партнеров