Владимир Путин пообещал не допустить повторения Холокоста

1512
Президент России Владимир Путин в среду, 9 июля, провел встречу с делегацией раввинов из ряда зарубежных стран.
Владимир Путин пообещал не допустить повторения Холокоста
Владимир Путин пообещал не допустить повторения Холокоста

Глава РФ подчеркнул, что в стране очень хорошо помнят о трагедии Холокоста, когда были уничтожены несколько миллионов евреев, и пообещал не допустить возрождения нацистской идеологии в современном мире и повторения тех событий.

«Особую тревогу вызывают тут и там возрождающиеся идеи нацизма. Хочу поблагодарить еврейскую общественность, общественные организации, которые активно и мужественно (имею в виду некоторые ситуации в сегодняшнем мире) продолжают бороться с любыми проявлениями и любыми попытками возрождения нацистской идеологии.

Хочу сказать, что мы считаем вас в этом отношении самыми близкими союзниками, и прошу вас, чтобы вы и нас рассматривали в таком качестве», - приводит слова Путина пресс-служба Президента РФ.

«В России мы не только всегда будем помнить об этих трагедиях, но и всегда будем бережно хранить память о погибших, - продолжил Путин. - Будем делать все для того, чтобы не допустить повторения подобных трагедий в будущем».

Как ранее сообщал «Российский диалог», Владимир Путин выразил мнение, что гуманитарную помощь украинцам в зоне АТО необходимо оказывать корректно и с оглядкой на Киев.

«Давайте подумаем, как это сделать корректно и комфортно для людей, для государства, для наших партнеров на Украине. Так, чтобы это не вызывало никакого отторжения, а, наоборот, — все шло бы только на помощь людям. Было бы правильно, если бы российская общественность обратила внимание на необходимость помощи людям, которые находятся еще в зоне конфликта, они тоже нуждаются в поддержке», - сказал Владимир Путин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров