Украинскую летчицу Надежду Савченко продержат в российской тюрьме до осени

1505
Пилот украинского вертолета Надежда Савченко останется под стражей в российском СИЗО до конца лета.
Украинскую летчицу Надежду Савченко продержат в российской тюрьме до осени
Украинскую летчицу Надежду Савченко продержат в российской тюрьме до осени

Напомним, Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК. Суд в Воронеже принял решение не выпускать ее до сентября, однако защита намерена обжаловать меру пресечения, сообщает Dialog.ua.

Савченко в июне задержали сторонники ЛНР в ходе боя с украинскими силовиками. По данным СК РФ, Савченко задержали не в Луганской области, а в РФ, куда она въехала под видом беженки.

«Мера пресечения Новоусманским районным судом избрана 2 июля. Савченко будет находиться под стражей по 30 августа включительно», — сообщил источник.

Как сообщал «Российский диалог» ранее, следственный комитет России предъявил обвинение в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК захваченной ополченцами штурману-оператору вертолета Надежде Савченко, которая выполняла функции корректировщика огня. Об этом в среду сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. По его словам, обвиняемая была задержана на территории России, куда проникла под видом беженки. Она заключена под стражу.

Напомним, корреспондент «Вестей» Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин были убиты в июне в результате минометного обстрела района поселков Металлист и Мирное под Луганском на востоке Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров