В BMW представили, как могут выглядеть автомобили будущего

2654
Компания BMW выложила впервые выложила в сеть фото новейшего прототипа, показ которого запланирован в начале следующего года на выставке потребительской электроники CES в США. Концепт-кар должен показать, какой возможно могла бы быть внутри машина будущего.
В BMW представили, как могут выглядеть автомобили будущего
В BMW представили, как могут выглядеть автомобили будущего

Самая главная его особенность Vision Car, как называют данную модель, - трехмерная система распознавания жестов AirTouch. Благодаря ей появится возможность управления навигатором, комплексом развлечений и возможностями связи.

Сенсоры, реагирующие на движение, находятся возле приборной панели Vision Car. Для работы с функционирующей системой мультимедиа хозяину машины и его пассажирам всего лишь нужно поднести руку между центральной консолью и зеркалом заднего вида в салоне.

Благодаря движениям рук в BMW Vision Car возможно перелистывание страниц и выбор подменю. Кроме того, прототип имеет еще одну систему выбора нужной функции. Обод руля и подлокотник на передней панели справа дают возможность сделать выбор любого режима, просто нажав на них. Также в случае если система дает возможность осуществить выбор именно сейчас, детали начинают светиться.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал о том, что из самолетов планируют убрать вторых пилотов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Драйв
Новости партнеров