Севастополь и Якутск стали торгово-экономическими партнерами

1374
В четверг, 10 июля, в большом зале Правительства Севастополя состоялось подписание соглашения между городским округом «Город Якутск» и городом федерального значения Севастополь о торгово-экономическом, социальном, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Севастополь и Якутск стали торгово-экономическими партнерами
Севастополь и Якутск стали торгово-экономическими партнерами

Соглашение в торжественной обстановке подписали исполняющий обязанности Губернатора города Севастополя Сергей Меняйло и глава городского округа «Город Якутск» Айсен Николаев, - информирует «Российский Диалог» со ссылкой на пресс-службу правительства.

Стороны совершили обмен подарками: якутская делегация вручила Правительству Севастополя национальный сувенир – сосуд для кумыса, а Сергей Меняйло – книгу об истории города-героя.

«Выбор города для сотрудничества не случаен. 160 лет назад во время Крымской войны за Севастополь сражались сотни якутов. Дружба якутов и севастопольцев существовала всегда, теперь она стала официально оформленной», – сказал Айсен Николаев. Он также напомнил, что 26 июня 2014 года одна из улиц Якутска официально получила название Севастопольской. Переименование улицы было инициировано общественностью Якутска и поддержано властями.

«Подписание Соглашения между Севастополем и Якутском – это начальный этап в отношениях между двумя городами, который будет полезен обеим сторонам и в дальнейшем приведет к тесному и плодотворному сотрудничеству», – заверил исполняющий обязанности Губернатора города Севастополя Сергей Меняйло после торжественной церемонии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров