Загрузка...

Сегодня в Крыму начнет работу второй оператор мобильной связи

2430
В понедельник, 1 февраля, в Кыму состоится запуск второй региональной сотовой связи. Она создана на базе крупнейшего на полуострове оператора стационарной связи "Крымтелеком".
Сегодня в Крыму начнет работу второй оператор мобильной связи
Сегодня в Крыму начнет работу второй оператор мобильной связи

Событие анонсировал вице-премьер, министр информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

"В прямом эфире в студии глава республики даст команду на запуск. Инженеры "Крымтелекома" нажмут кнопку и все заработает. Реально уже со 2 февраля все желающие смогут купить сим-карты в салонах", - сообщил министр.

К запуску нового мобильного оператора будет также привлечен министр связи РФ Николай Никифоров.

На первоначальном этапе "Крымтелеком" запустит в работу 128 базовых станций в крупнейших городах полуострова, а далее запланировано расширение. Предполагается, что новый сотовый оператор сможет быстро стать конкурентоспособным ввиду интересной тарификации. Можно будет бесплатно осуществлять вызовы как с фиксированного домена на мобильный, так и в обратном варианте. "Остальные тарифы абоненты смогут узнать 1 февраля", - рассказал директор компании "Крымтелеком" Владимир Дрозденко.

К запуску второго мобильного оператора под торговой маркой "Севмобайл" готовятся и в Севастополе. Продажа сим-карт - несколько позже.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров