ФИФА утвердила перенос фан-зоны в Нижнем Новгороде

1518
Изначально фан-зону на время ЧМ-2018 планировалось организовать на площади Минина и Пожарского.
ФИФА утвердила перенос фан-зоны в Нижнем Новгороде
ФИФА утвердила перенос фан-зоны в Нижнем Новгороде

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) утвердила перенос фан-зоны в Нижнем Новгороде, которая будет функционировать во время чемпионата мира-2018. Перенесли ее на площадь Ленина. Об этом сообщил источник в организационном комитете турнира. Причиною всему стали логистические проблемы и большая загруженность центральных магистралей. Из-за этого власти города обратились в организационный комитет с просьбой о переносе фан-зоны в другое место.

«Представители ФИФА одобрили просьбу о переносе фан-зоны и письменно уведомили об этом организационный комитет Нижнего Новгорода«», - отметил источник в организационном комитете турнира.

Напомним, первоначально фан-зону на время чемпионата мира-2018 в Нижнем Новгороде планировалось организовать в центральной части города - на площади Минина и Пожарского, расположенной у нижегородского Кремля. В конце июня 2014 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении основной части проекта планировки территории в Нижнем Новгороде для строительства стадиона на 45 тысяч зрительских мест. Сам же чемпионат мира планируется провести на 12 стадионах в 11 городах России.

Теги: ЧМ-2018
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров