Ученые рассказали о влиянии длины пальцев человека на карьеру и хобби

1200
Норвежские исследователи сообщили о методике определения наклонностей человека, согласно соотношению размеров указательного и безымянного пальцев. Если у человека указательный палец меньше безымянного, тогда у данного человека развито пространственное мышление и имеется предрасположение к спорту. Если все происходит наоборот, тогда у индивида отличная вербальная память, поэтому ему легко запоминать списки слов и словосочетаний. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Ученые рассказали о влиянии длины пальцев человека на карьеру и хобби
Ученые рассказали о влиянии длины пальцев человека на карьеру и хобби

На соотношение длины пальцев влияет уровень тестостерона в утробе матери. К своим выводам ученый пришел, наблюдая за 42 женщинами с различным уровнем тестостерона.

К сожалению, огромный уровень тестостерона в утробе матери говорит о предрасположенности к развитию аутизма и синдрома Туретта. Низкий уровень гормона, наоборот, связан с развитием во взрослом состоянии тревоги и депрессии.

Ранее канадцы объяснили, почему человек рождается с пятью пальцами.

Согласно представленной теории эволюции, конечности всех позвоночных животных, включая человека, произошли от рыбьих плавников. Но в августе текущего года группа ученых под предводительством Нила Шубина сделала открытие, в котором было установлено, что за форму конечностей отвечают гены hoxa11 и hoxa13.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров