Астрономы обнаружили на Марсе загадочный монолит, который находится в самом центре Фобоса

2497
Научные работники до сих пор не в состоянии рассекретить тайну монолита, который находится на спутнике Огненной планеты – Фобосе. Данный огромный таинственный объект был обнаружен межпланетной станцией США несколько лет назад. Вышеприведенное планетное образование имеет сходство с массивной каменной глыбой, высота которой составляет около 100 метров. Кроме этого, этот монолит находится в самом центре равнины Фобоса. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
Астрономы обнаружили на Марсе загадочный монолит, который находится в самом центре Фобоса
Астрономы обнаружили на Марсе загадочный монолит, который находится в самом центре Фобоса

Похожие объекты специалисты находили также и на планете Марс. Монолит на Фобосе интересен своим вертикальным расположением и правильной формой.

По сведениям научных сотрудников, которые уверены в существовании внеземных цивилизаций, предполагают, что монолит – очевидное доказательство активности высокоинтеллектуальных живых существ. Согласно еще одному предположению, камень скатился с возвышенности, которая находится неподалеку.

Ранее в Интернете появилось видео, на котором запечатлен наскальный профиль человека на Марсе.

Наскальное изображение представляет собой профиль человеческого лица с отчетливо очерченными губами, носом и лбом. На Земле полным полно подобных скальных профилей людей, что позволяет судить о стремлении каждой цивилизации увековечить себя в камне вот таким образом. Но, с другой стороны, по мнению скептиков, это не что иное, как человеческое восприятие окружающего мира, когда наш мозг постоянно ищет в нем какие-то похожие образы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров