Медики нашли еще один эликсир молодости человека

1787
Благодаря тщательным и скрупулезным проведенным научным опытам деятели Университета Копенгагена и Американского Национального института здоровья смогли соорудить вещество, способное замедлять процесс старения. Об этом сообщает издание Zee News.
Медики нашли еще один эликсир молодости человека
Медики нашли еще один эликсир молодости человека

Как говорится в сообщении, в организмы мышей и аскарид исследователи вводили коэнзим NAD+, который вскоре не только отстрочил начало старения, но и смог продлить бытие подопытным животным. Столь революционное, по научным меркам, открытие в дальнейшем поможет вести успешную и продуктивную борьбу с болезнями Альцгеймера и Паркинсона.

Так, на прошлой недели научные работники Ноттингемского университета открыли семейство белков под названием карбоангидразы, играющих важную роль в процессе старения. Оказалось, что увеличение уровня этих белков является пагубным. Продолжительность жизни нематод сокращалась, когда им вводили этот белок.

Ранее ученые обнаружили секрет вечной молодости.

В Соединенных Штатах Америки ученые предположили, что человек может сохранить моложавость в течение десятилетий. Исследователи рассказали, что главная причина подобного феномена заключатся в способности мозга синтезировать мысли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров