Интернет взорвало видео ухода российского Су-35 от ракет вражеских систем ПВО

991644
Во время боевого слаживания военной техники на Дальнем Востоке были запечатлены кадры, на которых боевой истребитель Су-35 с удивительной легкостью уходит от вражеских ракет, пущенных вдогонку. Данные видеоматериалы были получены, когда экипажам военных единиц армии РФ поставили задачу уничтожить силы оппонента и всевозможными путями избежать удара ПВО. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ.
Интернет взорвало видео ухода российского Су-35 от ракет вражеских систем ПВО
Интернет взорвало видео ухода российского Су-35 от ракет вражеских систем ПВО

Кроме этого, пилотам предстояло не только отточить военное мастерство в наведении ракет, но и отработать навыки маневрирования. Истребители поколения 4++ приморский авиаполк получил в марте. За полгода летчики успешно освоили новую технику.

Следует отметить, что в качестве мишеней использовались светящиеся бомбы, которые сбрасывали с высоты десять километров.Также на видео отчетливо прослеживается, что пилоты выполнили элементы сложного пилотирования, например, бочку и петлю Нестерова.

Ранее эксперты оценили шансы Су-35 в бою с американскими самолетами.

Преимуществом Су-35 также являются средства радиоэлектронной борьбы, которые могут вывести из строя управляемые ракеты AIM-120 AMRAAM. При этом истребитель обладает мощным арсеналом ракет класса "воздух-воздух", против которых устаревшая электроника F-15 может оказаться бессильной. В Пентагоне это осознают и намерены вложить 7,6 миллиарда долларов в ее модернизацию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров