Конфликт в Донбассе: прямая видеотрансляция встречи Путина и Порошенко в Берлине

7419
Сегодня, 19 октября, в Берлине пройдет, возможно, одна из самых важных политических встреч в этом году, по кране мере она может сыграть ключевую роль в выходе из украинского кризиса. За переговорами лидеров "нормандской четверки" будут следить и Вашингтоне, и в Брюсселе, а также в двух других столицах - Киеве и Москве. Предлагаем вашему вниманию прямую видеотрансляцию встречи Владимира Путина, Петра Порошенко, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда.
Конфликт в Донбассе: прямая видеотрансляция встречи Путина и Порошенко в Берлине
Конфликт в Донбассе: прямая видеотрансляция встречи Путина и Порошенко в Берлине

Накануне встречи и в Берлине, и в Москве заявляли, что переговоры должны принести результат, иначе нет смысла в их проведении, сообщает "Российский Диалог".

Во вторник появилось заявление главы французского внешнеполитического ведомства Жана-Марка Эро, в котором он отметил, что участники встречи будут требовать от Киева детальных обязательств относительно статуса Донбасса и календаря проведения там выборов.

Запад, в частности Европейский Союз, уже не в первый раз пытается принудить украинские власти к компромиссу. Европа, которая переживает далеко не лучшие времена из-за финансового и миграционного кризисов, а также в связи с выходом Великобритании из ЕС, давно стремиться отложить украинский вопрос на дальнюю полку. Выборы и предоставление особого статуса - это тот минимум, который необходимо выполнить, чтобы появился повод говорить хотя бы о частичном выходе из конфликта.

Впрочем, украинская сторона в лице министра иностранных дел Павла Климкина заявила, что не ждет прорыва от сегодняшней встречи. Киев продолжает наставать на своем сценарии - сначала вопросы безопасности, а потом политическая часть соглашений. 

Встреча в Берлине может стать исторической, а может превратиться в очередную упущенную возможность. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров