В Крыму надругались над памятником Ленину

1174
​В ночь на 21 октября в крымском Судаке был повален памятник Ленину. Об этом сообщили в пресс-службе Судакского городского округа.
В Крыму надругались над памятником Ленину
В Крыму надругались над памятником Ленину

По имеющимся данным, неизвестные вандалы поглумились и разрушили памятник, который был установлен в городском саду Судака. Пока что неизвестно, кто именно и с какой целью совершил данный акт вандализма. Правоохранители проводят все необходимые мероприятия по данному инциденту.

Власти города уточнили, что скульптура была сброшена с постамента, из-за чего и разрушилась. Глава администрации Судака Владимир Серов выразил бурное негодование по поводу данного происшествия. По словам Серова, памятник Ленину - это символ истории развития города в советский период. Он выразил уверенность, что виновные будут найдены и получат по заслугам. Также он пообещал восстановить памятник.

Как сообщал "Российский Диалог" в начале июня, в Москве памятник Ленину на улице Климашкина  остался без головы. При этом вандалы поленились замести следы преступления. Около памятника был найден обрывок веревки, при помощи которой монумент и повалили.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров