Трамп предупредил о начале третьей мировой войны США с Россией, если он проиграет выборы Клинтон

7305
Кандидат в президенты США Дональд Трамп за две недели до выборов продолжает убеждать американских граждан в том, что с Россией и президентом Владимиром Путиным его сопернице Хиллари Клинтон не совладать, а ее план по разрешению вооруженного конфликта в Сирии может обернуться началом третьей мировой войны.
Трамп предупредил о начале третьей мировой войны США с Россией, если он проиграет выборы Клинтон
Трамп предупредил о начале третьей мировой войны США с Россией, если он проиграет выборы Клинтон

В интервью Reuters Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут разрешить сирийский конфликт в случае победы над "Исламским государством" (запрещенная в России террористическая организация - ред.), а не тем путем, которым шел Барак Обама и будет следовать Хиллари Клинтон в случае победы, продолжая надеется на политическое разрешение конфликта и отставку Башара Асада.

Тем не менее, по мнению Трампа, у Клинтон планы на счет Сирии немного отличны от того, что пытался сделать Барак Обама, а ее победа может повлечь за собой втягивание Соединенных Штатов в масштабное вооруженное противостояние на территории Сирии, в том числе и с Россией, что может окончательно и бесповоротно перерасти в третью мировую войну.

"То, что мы должны сделать, это сосредоточиться на ИГИЛ. Мы не должны концентрироваться на Сирии", - считает Трамп.

Он, как и многие американские эксперты, уверен, что один лишь план Клинтон о создании в Сирии бесполетных зон и так называемых зон безопасности может обернуться для США столкновениями с российскими истребителями.

"Мы ввяжемся в третью мировую войну, если послушаем Хиллари Клинтон", - резюмировал он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Трамп подверг критике начало наступления возглавляемой США коалиции на иракский Мосул, посчитав принятие такого решения катастрофой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров