Загрузка...

Самолет НАТО залетел в Черное море для отслеживания запуска украинских ракет возле Крыма

1 декабря 2016, 17:22 —
Военное обозрение
1214
Западным сайтам, отслеживающим полеты военной авиации по всему миру, удалось обнаружить в воздушном пространстве над Черным морем самолет НАТО, который, предположительно, мог следить за проведением украинскими Вооруженными силами учений и полетами выпущенных в сторону Крыма ракет.
Крым, Россия, учения, ракетные запуски, НАТО, самолет, Черное море

Согласно обнародованным сайтами данных, самолет радиолокационного обнаружения НАТО вылетел утром в четверг, 1 декабря, с военной базы на территории Германии, и во время учений украинских Вооруженных сил в Херсонской области все время находился над Черным морем.

Подлетать на близкое расстояние к Крыму НАТОвский Е-3А "АВАКС" не решился, отслеживая ситуацию на полуострове и ход украинских учений из воздушного пространства Румынии. В НАТО не стали скрывать своего присутствия в Черном море во время учений, поскольку западные сайты получили бортовой номер самолета, LX-N90444, и его позывной - NATO07.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Киев все же провел ракетные испытания вблизи российских территориальных границ, осуществив 16 залпов по беспилотнику Ту-143, кружившему у западного побережья Крыма в бесполетной зоне для гражданской авиации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google