Загрузка...

Минздрав Киргизии: 33 человека мертвы после падения лайнера на дачный поселок под Бишкеком

16 января 2017, 08:08 —
Россия
1325
Министерство здравоохранения Киргизии сообщает о более чем 30 погибших членах экипажа грузового лайнера "Боинг-747", рухнувшего на дачный поселок сегодня ранним утром. Самолет возвращался из Гонконга в Бишкек.
"Боинг-747", Дача-Суу, аэропорт Манас ,Turkish Airlines, происшествия, авиакатастрофа, Киргизия, Кыргызстан , погибшие, минздрав, трагедия

Как сообщает "Российский Диалог", Минздрав Киргизии заявляет о том, что в результате падения Boeing 747, принадлежавшего компании Turkish Airlines, погибли 33 человека, еще 8 - получили тяжелые ранения, преимущественно ожоги и множественные травмы. Среди пострадавших - шестеро детей. Все они были госпитализированы с места происшествия.

Самолет упал на дачный поселок, который находится в окрестностях аэропорта Манас.

"В настоящий момент данные по погибшим в результате крушения самолета уточняются, списки разнятся, но речь идет не менее чем о 30 погибших из числа местных жителей и членов экипажа. Счет идет на десятки", — отмечают в ведомстве и подчеркивают, что количество жертв трагедии все еще может увеличиться.

На месте случившейся трагедии пребывает лично министр здравоохранения Талантбе Батыралиев. Организован штаб по проведению спасательных работ.

"Российский Диалог" уже сообщал о том, что грузовой самолет, возвращавшийся в Бишкек из Гонконга, рухнул в условиях густого тумана прямо на дачный поселок, неподалеку аэропорта Бишкека. Изначально свидетели сообщили о 15 погибших.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google