Загрузка...

НАТО в панике: ВКС РФ заявили о замене легких истребителей на новейшие МиГ-35

27 января 2017, 14:19 —
Военное обозрение
2446
По словам главнокомандующего ВКС России Виктора Бондарева, это решение назрело давно и все легкие истребители будут заменены на новейший МиГ-35. Данный самолет относится к реактивным истребителям класса 4++. Он имеет увеличенную взлетную массу по сравнению с предшественниками.
виктор бондарев, миг-35, 4++, реактивный истребитель, ВКС РФ, авиация, минобороны россии, нато, новейший истребитель, новости россии

Как сообщает "Российский Диалог", в руководстве Воздушно-Космических сил РФ заявляют, что всего планируют закупить не менее 170 этих новейших истребителей.

"Мы будем брать эти самолеты, они нам нужны. <…> Пройдет немного времени и мы поменяем всю легкую истребительную авиацию именно на этот класс. По завершении летных испытаний ВКС России планируют закупить первую партию МиГ-35 в количестве 30 машин", — отмечает Виктор Бондарев.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о том, что эксперты The National Interest были поражены характеристиками новейшего реактивного истребителя МиГ-35 и отмечали его ряд преимуществ над F-16, который является уже почти музейным экспонатом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google