Загрузка...

Продвижение черепашьим шагом: Лавром оценил согласование "дорожной карты" "нормандской четверкой"

8 декабря 2016, 21:32 —
Россия
583
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что "нормандской четверке" на данный момент не удалось найти общий подход по "дорожной карте" реализации минских соглашений.
мид россии, сергей лавров, нормандская четверка, минские соглашения, дорожная карта, донбасс, украина, конфликт

В общении с журналистами министр отметил: общий подход пока не вырисовывается, хотя продвижение черепашьим шагом все-таки наблюдается, передает "Российский Диалог".

Ранее первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов заявил, что принятие "дорожной карты" урегулирования вооруженного конфликта на востоке Украины зависит от киевского правительства. Москва никак не может повлиять на утверждение этого документа, поскольку не является стороной конфликта.

Тем временем президент Украины Петр Порошенко во время визита в Варшаву заявил, что не видит прогресса в обсуждении проекта "дорожной карты".

Документ должен был быть утвержден главами внешнеполитических ведомств стран "нормандской четверки" до конца ноября, однако этого так и не произошло. 

Идея о создании документа была поддержана Владимиром Путиным, Петром Порошенко, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом во время встречи в Берлине 19 октября. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google