Загрузка...

Сенсационная находка в Польше: ученые нашли захоронения людей-вампиров

1861
В западной части Польши археологи выявили три могилы людей-вампиров времен средневековья. Данные находки всколыхнули деревню Гужица в Польше. В могилах обнаружены изувеченные человеческие останки. Исследования показали, что повреждения были нанесены телам уже после смерти. Об этом информирует издание Nauka w Polsce.
Сенсационная находка в Польше: ученые нашли захоронения людей-вампиров
Сенсационная находка в Польше: ученые нашли захоронения людей-вампиров

Кроме этого, научные сотрудники нашли следы от деревянных колов. В двух могилах, которые принадлежали мужчинам преклонного возраста, кости были нарочно поменяны местами. В те времена именно так поступали с вампирами и колдунами, дабы покойники не смогли восстать из мертвых.

По мнению местного археолога, данные тела были захоронены на значительной глубине, что говорит о их даре магии либо принадлежности к вампирам. Нельзя не отметить, что в те времена физические изъяны у человека считались признаками владения колдовством.

Ранее исследователи нашли захоронение с 9500-летней истории со следами каннибализма.

Представителям исследовательского цеха удалось отыскать изуродованные человеческие останки, которым 9 500 лет. В то время ритуальные захоронения были весьма сложными, совершались путем сокращения тел, членовредительства, удалением зубов, воздействием огня, возможно каннибализмом, а затем путем вторичного захоронения, в соответствии со строгими правилами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров