Загрузка...

В ДНР сообщили окончательную схему, по которой готовы меняться пленными с Украиной

16 декабря 2016, 13:50 —
Украина
648
​Власти самопровозглашенной ДНР готовы произвести обмен пленными с киевскими властями по схеме "228 на 8". Такое заявление сделала представитель ДНР в гуманитарной подгруппе контактной группы Дарья Морозова.
днр, обмен пленными, 228 на 8, донбасс, новости украины, Савченко

Она подчеркнула, что все люди, которые должны быть отданы Украиной, были "процессуально очищены украинским правосудием", поэтому власти ДНР с готовностью заберут их.

В начале декабря сообщалось, что украинские власти предложили ДНР произвести обмен по формуле "228 на 42". Об этом сообщила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. В то же время она подчеркнула, что власти самопровозглашенных республик на такой обмен не согласились. Геращенко уточнила, что Киев будет настаивать на освобождении максимального числа украинцев, но готов отдать значительно больше.

Несколько дней назад "Российский Диалог" писал о том, что украинский нардеп Надежда Савченко смогла договориться с властями ДНР и ЛНР об обмене по еще более выгодной для Украины формуле – "226 на 52". Однако киевские власти по-своему отреагировали на переговоры Савченко с властями самопровозглашенных республик. В частности, Савченко лишили мандата фракции "Батькивщина". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Лайф
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google