Загрузка...

Посол РФ в Турции Андрей Карлов после нападения скончался от ранений, несовместимых с жизнью

Россия
1876
Доставленный в одну из больниц Анкары в критическом состоянии посол России в Турции Андрей Карлов скончался на операционном столе, так и не придя в сознание после покушения.
Россия, Андрей Карлов, посол России в Турции, Анкара, нападение, фотовыставка, видео, алеппо

Как передает агентство РИА Новости, спустя чуть более часа после нападения на выставке в Анкаре Карлов скончался от полученных ранений, не совместимых с жизнью, сообщает "Российский Диалог".

Смерть российского дипломата в больнице подтверждают и турецкие СМИ со ссылкой на свои источники. О кончине главы российской дипломатии в Турции пока не было объявлено официально.

В МИД РФ пока также не подтвердили смерть Карлова. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, российская сторона ожидает проверенной информации от турецких коллег.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", молодой человек, расстрелявший Карлова, спустя некоторое время был ликвидирован в ходе спецоперации силовиков. 

Очевидцы утверждают, что нападения на российского посла могло быть "местью за Алеппо": название города прозвучало из его уст перед расстрелом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров