"Челси" деклассировал "Арсенал" и стал победителем Лиги Европы: все голы и обзор

568
​Лондонский "Челси" стал победителем Лиги Европы сезона-2018/19. В финальном матче турнира команда Маурицио Сарри разгромила земляков из "Арсенала" - 4:1.
Челси-Арсенал 4-1, Челси, Арсенал, лига европы, видео, все голы, обзор, какой счет, финал, азар, смотреть, результат

Перед матчем букмекеры не отдавали явного предпочтения ни одной из команд. Равенство сил подтвердил и первый тайм. Половину тайма инициативой владели "канониры", половину - "аристократы". Однако до забитых голов дело не дошло.

Настоящую голевую феерию команды устроили во второй половине. В большей мере это относится к "Челси", который забил противнику 4 гола, а пропустил лишь 1. Счет был открыт после классного удара головой Оливье Жиру, который подстроился под не самый удобный навес с фланга.

Второй гол не заставил себя ждать. Эден Азар выкатил классную передачу на Педро и тот не простил Петра Чеха, который со следующего сезона будет работать в структуре "синих". Ну а на 65-й минуте приговор "Арсеналу" подписал сам Азар, реализовавший пенальти.

"Канониры" попытались создать видимость интриги и через 4 минуты один гол отыграли - классным ударом издали Кепу пробил Алекс Айуоби. Но еще через 3 минуты Азар оформил дубль, окончательно сняв все вопросы о победителе матча и турнира.