Сборная России одержала верх над Словакией и узнала соперника по четвертьфиналу молодежного ЧМ по хоккею

1 января 2017, 11:39 —
573
Сборная России в заключительном матче группового турнира на молодежном чемпионате мира в Канаде на классе переиграла однолеток из Словакии со счетом 2:0 и теперь может спокойно готовиться к первой игре в плей-офф.
хоккей, молодежный чемпионат мира, сборная россии, словакия, четвертьфинал, плей-офф

Заброшенными шайбами в составе нашей команды отметились Денис Гурьянов и Яков Транин, сообщает "Российский Диалог".

Победа над словаками позволила россиянам занять третье место в группе. Таким образом, Россия в 1/4 финала встретится со сборной Дании. Поединок состоится 2-го января и начнется в 21:00 по московскому времени.

В случае поражения в матче со словаками наша молодежка все равно сыграла бы в плей-офф, так как не опустилась бы ниже четвертого места в своей группе.

Напомним, взрослая сборная России по хоккею завоевала серебряные медали на Кубке Первого канала, уступив "золото" шведам.

В заключительном матче турнира российская дружина в напряженном поединке переиграла финнов со счетом 4:3.