Загрузка...

Американский политик предложил "сделать больно" русским после 8 лет вытирания ног об администрацию Обамы

1 января 2017, 14:40 —
Мир
5687
Политик-республиканец Джон Болтон, некоторое время значившийся в списке кандидатов на должность госсекретаря США, заявил, что недоволен действиями ни президента Барака Обамы, ни избранного главы государства Дональда Трампа в отношении России в связи с якобы ее причастностью к кибератакам во время президентской гонки.
США, Россия, Джон Болтон, политика, санкции в отношении России, Барак Обама,

Болтон утверждает, что Обама так и не смог достойно ответить России на "атаку на конституционную систему" США, а введенные санкции не являются не такими жесткими как хотелось бы и могут быть в любой момент отменены, сообщает "Российский Диалог".

Экс-кандидат на должность главы Госдепа отметил, что Обама позволял в течение всех восьми лет работы своей администрации вытирать об себя ноги русским, а выдворение из страны американских дипломатов пойдет не столько во вред России, сколько поставит в неудобное положение Дональда Трампа после инаугурации.

"Не думаю, что у этого будет хоть какой-то эффект. Русские восемь лет вытирали об администрацию Обамы ноги. Жалкое было зрелище. Поэтому в чем смысл данной вспышки активности, сказать трудно", - заявил он, добавив, что санкции могут работать как инструмент сдерживания только тогда, когда русские действительно начнут чувствовать боль.

Болтон также недоволен и позицией Дональда Трампа по вмешательству России в ход президентских выборов, закрывающего глаза на якобы доказанные и аргументированные факты.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 29 декабря Вашингтон ввел санкции в отношении 35 российских дипломатов, потребовав от них покинуть Соединенные Штаты в течение 72 часов. За сотрудниками российского посольства и их семьями 31 декабря в аэропорт американской столицы прилетел спецборт СЛО "Россия".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google