Загрузка...

Кандидат в президенты Франции и сторонница выхода из ЕС Марин Ле Пен сделала резонансное заявление по крымскому референдуму

3 января 2017, 15:06 —
Мир
4277
Лидер партии “Национальный фронт”, которая выступает за frexit, поддержала выбор жителей Крыма.
Новости Франции, Марин Ле Пен, Национальный фронт, Крым. крымский референдум, Россия

Политик заявила, что не было никакой незаконной “аннексии” – вместо нее состоялся референдум, на котором жители Крыма захотели присоединиться к РФ. Лидер французских националистов добавила, что не сомневается в легитимности его проведения, поскольку не видит для этого никаких оснований.

Также Марин Ле Пен заявила о необходимости сотрудничества между Францией и Россией по вопросам, связанным с противостоянием ИГИЛ (запрещенная на территории РФ террористическая группировка – ред.).

В списке “любимых личностей” французов, который дважды в год составляет газета Journal du Dimanche на основе опросов, Ле Пен смогла обойти по популярности французского премьер-министра Франсуа Фийона.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Марин Ле Пен пообещала, что в случае ее победы на выборах Франция выйдет не столько из состава Евросоюза, но и НАТО. При этом пребывание своей страны в ЕС она приравняла к рабству.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google